N. 744

TAPPETO ALGERINO

TAPPETO ALGERINO, PRIMA METÁ XX SECOLO
con disegno a medaglione con artigli e motivi secondari a figure di cervi, nel campo a fondo rosso.
Misure cm. 225 x 135.
Difetti.