N. 673

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA 1872/1933

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933
con manici cesellati a motivi di foglie e racemi. Composto da sei forchette, sei cucchiai, sei coltelli, un cucchiaio da portata, due posate da portata, un coltello da pane in silverplated, due posate da dolce, due posate da insalata, due cucchiai da portata.
Peso argento gr. 1150.
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta