N. 580

SERVIZIO DA TÈ IN CERAMICA, GINORI

SERVIZIO DA TÈ IN CERAMICA, GINORI XX SECOLO
con decoro in policromia di gusto pompeiano. Composto da teiera, lattiera, zuccheriera e dodici tazzine con piattini.
Marcato sotto la base.
Misure teiera cm. 23 x 12 x 20.