N. 600

SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO E VETRO, MOSCA

SERVIZIO DA THE IN ARGENTO E VETRO, PUNZONE MOSCA POST 1958
con bicchieri in cristallo tagliato a motivi floreali con porta bicchieri in argento niellato e dorato a motivi vegetali. Composto da sei bicchieri, sei cucchiaini, una zuccheriera e una lattiera.
Argentiere 8° Artel.
Titolo 875/1000.
Misure bicchiere cm. 10 x 9 x 7, peso argento gr. 870.
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta