N. 650

SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, ALESSANDRIA

SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1934/1944
sbalzato al corpo a righe e foglie, manici con distanziatori e apici a bocciolo.
Composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera, una lattiera e un vassoio non coevo.
Argentiere A. Cesa.
Misure caffettiera cm. 25 x 21 x 12, peso gr.3150.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta