N. 612

SCALDINO IN ARGENTO, ROMA 1817/1870

SCALDINO IN ARGENTO, PUNZONE ROMA 1817/1870
di forma ovale con corpo inciso a volute di foglie, prese a testa di leone e piedini ferini.
Titolo 889/1000.
Misure cm. 13 x 25 x 17, peso complessivo gr. 1065.
Difetti al manico.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta