N. 663

QUATTRO PIATTINI IN ARGENTO, PALERMO

QUATTRO PIATTINI IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO 1944/1968
di forma ottagonale con bordo cesellato a motivi di foglie e fondo liscio.
Argentiere Pietro Formusa.
Diametro cm. 17, peso gr. 410.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta