N. 725

PIATTO IN ARGENTO, MILANO

PIATTO DA PORTATA IN ARGENTO, MILANO INIZIO XX SECOLO
di forma tonda a bordo mosso sbalzato e inciso a motivi di foglie, fondo liscio.
Argentieri Roberto & Armando Dabbene.
Diametro cm. 29, peso gr. 470.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta