N. 553

PENTOLINO IN ARGENTO, ALESSANDRIA

PENTOLINO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA INIZIO XX SECOLO
di forma cilindrica e corpo liscio, manici con piccole volute.
Argentiere Ricci & C.
Misure cm. 5 x 17 x 14, peso gr. 120.