N. 574

GRANDE LUCERNA DA TERRA IN OTTONE

GRANDE LUCERNA DA TERRA IN OTTONE, XX SECOLO
di stile settecentesco, a tre boccagli cesellati a motivi di animali mitologici. Base circolare con piedi ferini.
Misure cm. 155 x 43 x 43.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta