N. 680

GRANDE BICCHIERE IN ARGENTO, PROBABILMENTE SIRIA

GRANDE BICCHIERE IN ARGENTO, PROBABILMENTE SIRIA FINE XIX SECOLO
a forma tonda e corpo sbalzato con decori a motivi vegetali.
Marchio Mohamed in lingua araba, sotto la base
Misure cm. 13 x 10, peso gr. 270.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta