N. 723

CACHEPOT IN ARGENTO, BRANDIMARTE ANNI '50

CACHEPOT IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE1944/1968
a corpo liscio ornato nella parte inferiore da grandi foglie sbalzate, manici a figura di mascherone, base con contorno di palmette.
Argentiere Brandimarte.
Misure cm. 17 x 15, peso gr. 540.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta