N. 453

VEDUTA DI NAPOLI DI ALESSANDRO LA VOLPE

ALESSANDRO LA VOLPE
(Lucera 1820 - Roma 1887)

VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI DA POSILLIPO
Olio su tela, cm. 34 x 56
Firmato in basso
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta