N. 473

PIATTO IN PORCELLANA, VILLEROY & BOCH

PIATTO IN PORCELLANA, VILLEROY & BOCH, INIZIO XX SECOLO
a smalti policromi con decoro a 'Battaglia di Legnano del 1876', firmato A. Spreafico. Bordo a smalto nero con manici a foglie.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 6 x 35 x 30.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta