N. 514

OROLOGIO DA TAVOLO

OROLOGIO DA TAVOLO, FINE XIX SECOLO
in metallo dorato, con figura superiore a figura di contadino. Base a motivi vegetali.
Misure cm. 35 x 33 x 16.
Rottura al fregio superiore, difetti.