N. 386

LETTO MATRIMONIALE IN MOGANO MASSELLO

BEL LETTO MATRIMONIALE IN MOGANO MASSELLO, XIX SECOLO
con schienale scolpito a doppia voluta fogliata contraria. Quattro gambe montanti con parte superiore tortile e parte centrale a rocchetti fogliati. Piedi conici baccellati.
Misure cm. 222 x 171 x 218.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta