N. 372

NATHANIEL SICHEL
(Mainz 1843 - Berlino 1907)

BELLEZZA ORIENTALE
Olio su cartone, cm. 73 x 57
Firmato in alto a destra

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana

Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a ghirlanda, degli inizi del XX secolo
DIPINTO BELLEZZA ORIENTALE DI NATHANIEL SICHEL  - Asta DICEMBRE 2020 - III - Casa d'Aste Babuino