N. 225

TRE MASCHERE VENEZIA XVII SECOLO

TRE MASCHERE LIGNEE, VENEZIA XVII SECOLO
a volti grotteschi maschili, a leggera lacca policroma. Una con occhi in caolino.
Misura massima cm. 29 x 21 x 11.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta