N. 167

TAPPETO TURCOMANNO GHIORDES

RARO TAPPETO TURCOMANNO GHIORDES, FINE XIX SECOLO
a preghiera, con disegno a motivi di rosette, fiori e tralci, nel campo centrale a fondo verde. Numerosi ordini di riserve alla bordura.
Misure cm. 200 x 134.
Difetti nel campo centrale.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta