N. 143

STEMMA IN MARMO, XVI SECOLO

STEMMA IN MARMO, PROBABILMENTE VENETO XVI SECOLO
di Casata Nobiliare, scolpito in bassorilievo a San Giorgio e il drago. Bordi a volute e riccioli.
Misure cm. 58 x 35.
Difetti.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta