N. 188

SCULTURA DI SANTO, VENETO XVIII SECOLO

in legno laccato in piena policromia. Il santo posa su di una base con cartigli barocchi in legno a lacca nera.
Misure cm. 34 x 10 x 7.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta