N. 93

PHALERA ROMANA ARGENTO I-II SEC. A.D.

reca inciso: LEG XXII PRIMI. Bella patina iridescente.
Diametro cm. 6.

Proveniente da collezione privata italiana, completo di certificato di acquisto sul mercato antiquario europeo
Non dotato di certificato di libera circolazione
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta