N. 285

DIVANO IN NOCE FINE XVIII SECOLO

DIVANO IN NOCE, VENETO FINE XVIII SECOLO
a pozzetto, con braccioli e montanti sagomati, gambe coniche con rudentature. Tappezzeria in stoffa verde.
Misure cm. 87 x 204 x 80.
Difetti a due gambe posteriori, mancanze ad una gamba anteriore.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta