N. 255

COPPIA DI SGABELLI, XVIII SECOLO

RARA COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
a sedile circolare fascia scolpita e gambe arcuate con desinenze a riccioli.
Misure cm. 50 x 40.
Cadute di doratura.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta