N. 268

COPPIA DI CONSOLES MIGNON, VENEZIA FINE XVIII SECOLO

RARA COPPIA DI CONSOLES PENSILI MIGNON, VENEZIA FINE XVIII SECOLO
in noce, a goccia, con piano rettangolare e leggeri intagli ad intrecci e campanule alle gambe.
Misure cm. 50 x 44 x 25.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta