N. 190

COFANETTO CON CAMPIONATURA DI MARMI ANTICHI

CAMPIONATURA DI MARMI ANTICHI, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
in cofanetto di rovere a tre ripiani, contenenti un totale di 63 campionature.
Misure tasselli cm. 8,5 x 5.
Ingombro cassetta, cm. 28,5 x 54 x 39.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta