N. 134

CINQUE SEDIE, BOLOGNA XVII SECOLO

CINQUE SEDIE IN NOCE, BOLOGNA XVII SECOLO
con schienali rettangolari borchiati, gamba e traverse a rocchetti. Tappezzeria in velluto porpora coevo.
Misure cm. 94 x 56 x 45.
Abraches alla tappezzeria, rottura ad una traversa, antichi restauri alle gambe.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta