N. 16

MADONNA DEL DIVINO AMORE DA RAFFAELLO

PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVI SECOLO

LA MADONNA DEL DIVINO AMORE, DA RAFFAELLO
Olio su tavola, cm. 47 x 35,5

PROVENIENZA

Piccoli punti di restauro sparsi sulle figure ed in basso

Cornice a guantiera in legno dorato, con decoro a palmette, dell'inizio del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta