N. 253

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Autoritratto
Olio su cartone telato, cm. 25 x 35
Firma in basso a sinistra

PROVENIENZA
Giuliana Panzetti, Musa di Mino Maccari
DIPINTO DI MINO MACCARI  - Asta NOVEMBRE 2020 - II - Casa d'Aste Babuino