N. 162

LITOGRAFIA DI SIMON SHEGELMAN

SIMON SHEGELMAN
(Bobruisk 1933)

Composizione, 1973
Xilografia a colori, ex. 3/10
Misure della lastra, cm. 71 x 49
Misure del foglio, cm. 82 x 60
Titolo a sinistra
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta