N. 4
LITOGRAFIA DI ARDENGO SOFFICI
ARDENGO SOFFICI
(Rignano sull'Arno 1879 - Vittoria Apuana 1964)
Paesaggio con case
Litografia, ex. p.d.a.
Misure della lastra, cm. 42 x 32
Misure del foglio, cm. 50 x 41
Firma in basso al centro
Firmata nella lastra
In cornice
PROVENIENZA
Galleria il Grifo, Roma (etichetta e timbro al retro)