N. 57

DIPINTO DI MARCELLO ANDREOZZI

MARCELLO ANDREOZZI
(Prato 1927 - 2014)

Ritratto di Linarte Guarducci, anni '70
Olio su tela, cm. 60 x 60
Firma in basso a sinistra
Firma e titolo al retro

PROVENIENZA
Atelier dell'artista (etichetta al retro)