N. 43

ACQUERELLO NAUFRAGIO DI EUGENE BERMAN

EUGENE BERMAN
(Pietroburgo 1899 - Roma 1972)

Naufragio, 1968
Acquerello su carta, cm. 40 x 52
Firma e data in basso al centro
In cornice dorata
€ 200 / 250
Stima
€ 180
Base d'asta