N. 36

ACQUAFORTE DI LUIGI BARTOLINI

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Merano di sera
Acquaforte, ex. 10/20
Misure della lastra, cm. 10 x 16,5
Misure del foglio, cm. 23 x 29
Firma, titolo e tiratura in basso
Gore di umidità
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta