N. 503

VASO IN CERAMICA, PROBABILMENTE CORINNA MODIGLIANI

GRANDE VASO IN CERAMICA, PROBABILMENTE CORINNA MODIGLIANI METÁ XX SECOLO
con fondo a smalto azzurro a superficie marina, decorato da racemi fogliati con putti di cui uno passante al corpo.
Timbri all'interno del collo, probabilmente Atelier di Corinna Modigliani.
Misure cm. 64 x 35 x 31.
Mancanze.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta