N. 648

SERVIZIO DA DOLCE IN ARGENTO

SERVIZIO DA DOLCE IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO
con elementi sbalzati a motivi vegetali. Composto da sei coltellini, sei forchettine, un mestolino, una paletta e un coltello. Lame in metallo dorato e inciso.
Lunghezza paletta, cm. 28.
In cofanetto.