N. 272

SCULTURA DI TARA, TIBET

SCULTURA IN BRONZO, TIBET XX SECOLO
raffigurante Tara, ritratta con base a petali di loto.
Misure cm. 21 x 14 x 8.
Difetti, ossidazioni

A Tibetan bronze sculpture of Tara. Early 20th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta