N. 290

QUATTRO SCULTURE IN PORCELLANA, CINA

QUATTRO SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XX SECOLO
raffiguranti attendenti bambini con grandi pesche. Finalità benaugurale.
Misura massima cm. 25 x 10 x 14.

Four Chinese polychrome and gold porcelain sculptures. 20th century
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta