N. 323

GUANYIN IN PORCELLANA, CINA

SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XX SECOLO
raffigurante Guanyin che sorregge la fiasca dell'immortalità ed un rosario. La base di loto in fiore emerge da possenti onde.
Misure cm. 32 x 16 x 11.

A Chinese polychrome and gold porcelain sculpture of Guanyin. 20th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta