N. 331

GRANDE VASO IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO

a smalti policromi ed oro, con sezioni decorative a scene di vita quotidiana, peonie ed ornati vegetali. Figure di cani di Pho alla spalla ed al collo, base in legno di teak.
Misure cm. 149 x 60.

A large decorated porcelain vase. Early 20th century.
€ 2.000
Base d'asta