N. 325

DUE COPPETTE IN PORCELLANA GIAPPONE XIX SECOLO

DUE COPPETTE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE XIX SECOLO
decorate con motivi benaugurali e composizione floreale stilizzata.
Misure cm. 3 x 10,5.

Two Japanese polychrome and gold porcelain bowls. 19th century.