N. 307

COPPIA DI PIATTI BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO
decorati da un paesaggio con salice, peonie e fasce floreali stilizzate.
Diametro cm. 23.
Difetti.

A pair of Chinese white and blue porcelain dishes. 19th century. Defects