N. 318

COPPIA DI DIGNITARI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
raffiguranti due ufficiali civili in abiti formali ritratti su trono.
Misure cm. 24 x 10 x 10.

A pair of Chinese polychrome porcelain sculptures, depicting traditional Officers. 20th century.
€ 200
Base d'asta