N. 364

COPPIA DI BAULI IN LEGNO LACCATO, CINA

COPPIA DI BAULI IN LEGNO LACCATO, CINA FINE XIX SECOLO
di forma rettangolare con maniglie e chiusure in metallo sagomate a profili vegetali. Parti interne foderate in tessuto.
Misure cm. 33,5 x 73,3 x 33.

A pair of Chinese laquer wood trunks. End 19th century.
€ 300
Base d'asta