N. 310

CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
interamente decorata da una estesa rappresentazione di giardino tradizionale con bambini e figure di corte.
Misure cm. 9 x 20.

A Chinese polychrome porcelain bowl. 20th century.
€ 80 / 100
Stima
€ 60
Base d'asta