N. 292

CENTRO TAVOLA IN PORCELLANA, CINA

CENTRO TAVOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornata da sezioni decorative a motivi di uccelli, rocce e peonie. Intrecci vegetali e loto ne completano il disegno. Montatura in metallo traforato ed anse fitoformi.
Misure cm. 25 x 37 x 27.

A Chinese polychrome porcelain bowl. 20th century.