N. 199

TRUMEAU IN ULIVO VERONESE

TRUMEAU IN ULIVO, VERONA INIZIO XX SECOLO
di stile settecentesco, con filettature in acero. Parte superiore a due sportelli con specchi incisi a motivi di figurini. Parte inferiore a ribalta con interno a quattro cassetti e sportelli, tre cassetti sul fronte mosso esterno. Piedi sagomati.
Misure cm. 234 x 122 x 61.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta