N. 221

TAVOLO IN NOCE INTARSIATO A MARQUETERIES

BEL TAVOLO INTARSIATO IN NOCE, XIX SECOLO
con piano circolare, impiallacciato in ebano rosa, bosso, ebano viola e legni di frutto a motivi geometrici. Gamba a balaustri, anch'essi intarsiati, piedi sagomati con lobature.
Misure cm. 75 x 96.
€ 400
Base d'asta