N. 229

SERVANTE IN MOGANO INGLESE

SERVANTE IN MOGANO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
con riserve e filettature in ebano viola e legno di satin. Fronte mosso a due sportelli, angoli e gambe a cilindri baccellati ed intagliati a palmette. Piedi conici.
Misure cm. 93 x 124 x 54.