N. 231

SECRETAIRE IN BETULLA BIEDERMAIER

BEL SECRETAIRE IN RADICA DI BETULLA, EUROPA SETTENTRIONALE PERIOD DEL BIEDERMAIER
in due corpi ad incastro. Cappello a torretta a cuspide, interno a cassetti e sportelli con pomellini in avorio e tre cassetti nel basso. Laterali a colonne staccate con finiture in metallo dorato. Piedi a parallelepipedo.
Misure cm. 170 x 128 x 67.
Alcune mancanze alla placcatura.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta